Адрес: 247173, г.п. Корма,
ул.Ильющенко, 34

  Телефон приемной:
  (8-02337) 2-12-10

Email: isp@korma.gov.by

 


Памятник отселённым деревням Корма Перезахоронение воинов 9 мая Вид Кормы Кормянский районный исполнительный комитет Вид Кормы Аллея Славы
Памятник отселённым деревням
Памятник отселённым деревням
Корма
Перезахоронение воинов
9 мая
Вид Кормы
Кормянский районный исполнительный комитет
Вид Кормы
Аллея Славы
29 августа 2019

Вывоз отходов и вторсырья – раз в две недели

   Зара над Сожам/ Отходы в сельских населённых пунктах теперь собираются раз в две недели. Стоит знать дни их вывоза, чтобы не пришлось хранить мусор целый месяц.

   Как наша газета уже писала ранее, КЖПУП «Корма» составлены новые графики сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО) и вторичных материальных ресурсов (ВМР) по системе планово-регулярной очистки домовладений частной индивидуальной застройки в Кормянском районе. Так, сбор и вывоз ТКО осуществляется по следующему графику:
   Первый, третий понедельник месяца – деревни Колосово, Струкачёв, Правда, Шаломея, Боровая Буда, Городок, Лесовая Буда, Михалёвка, Норковщина, Дубовица, Моторовка, Расохи, Лужок, Александровка, Енцы, Ворновка, Кавказ, Рудня, Высокая, Добрич, Сапожки.
Первый, третий вторник месяца – деревни Коротьки, Богдановичи, Хизов, Берестовец.
   Первая, третья среда месяца – деревни Семёновка, Сырская Буда, Барсуки, Новосёлки, Реут, Белёв, Лубянка, Задубье, Петравичи, Пасека-Слободка, Староград.
Первый, третий четверг месяца – деревни Студенец, Почтовая Глинка, Казимирово, Выношевка, Волынцы, Кляпин, Кляпинская Буда, Корсунь.
Первая, третья пятница месяца – деревни Литвиновичи, Вознесенск, Зятковичи, Вощанки, Дубравино, Октябрёво, Берёзовка, Бор, Покровский, Кучин, Каменка, Яновка, Лебедёвка.
   Сбор и вывоз вторичных материальных ресурсов по системе планово-регулярной очистки домовладений частной индивидуальной застройки в Кормянском районе передвижной пункт осуществляет по аналогичному графику, но во вторую и четвёртую недели месяца.

Олеся Шутикова