Адрес: 247173, г.п. Корма,
ул.Ильющенко, 34

  Телефон приемной:
  (8-02337) 2-12-10

Email: isp@korma.gov.by

 

 
Аллея Славы 9 мая Перезахоронение воинов Памятник отселённым деревням Корма Вид Кормы Вид Кормы Кормянский районный исполнительный комитет
Аллея Славы
Аллея Славы
9 мая
Перезахоронение воинов
Памятник отселённым деревням
Корма
Вид Кормы
Вид Кормы
Кормянский районный исполнительный комитет
16 июля 2021

График вывоза отходов и вторсырья изменится

   Зара над Сожам/ С 1 августа текущего года спецтранспорт коммунального предприятия будет собирать и вывозить твёрдые коммунальные отходы и вторсырьё с частного сектора по следующему графику:

Корма, наименование улиц Сбор и вывоз ТКО Сбор и вывоз ВМР
Почтовая, Новый Проспект, Рабочая, Абатурова, пер. Абатурова, Балахонова, Малайчука, Речная, Ленина, пер. Ленина, Зайцева, Электрическая, Фрунзе, пер. Электрический, пер. Ильющенко, Полевая, пер. Полевой, Приозёрная, Ильющенко, Рогачёвская, Интернациональная, Олимпийская, Крестьянская, пер. Заводской, Заводская, Кленовая, пер. Кленовый, Луговая, Дружбы, Новая, Красноармейская, Кураковская, Юбилейная, Гомельская, 2а, 2б, Пролетарская, Старозеньковская Август 2, 9, 16, 23, 30 Сентябрь 6, 13, 20, 27 Октябрь 4, 11, 18, 25 Ноябрь 1, 8, 15, 22, 29 Декабрь 6, 13, 20, 27 Август 4 Сентябрь 1 Октябрь 6 Ноябрь 3 Декабрь 1
Возрождения, Техническая, Мелиоративная, Строительная, Бондаренко, Первомайская, пер. Первомайский, Пионерская, Садовая, Давыденко, Космонавтов, пер. Овражный, Гагарина, Шаталова, Мичурина, Овражная, Ново-Зеньковская, Победы, Набережная, пер. Крыничный Август 3, 10, 17, 24, 31 Сентябрь 7, 14, 21, 28 Октябрь 5, 12, 19, 26 Ноябрь 2, 9, 16, 23, 30 Декабрь 7, 14, 21, 28 Август 11 Сентябрь 8 Октябрь 13 Ноябрь 10 Декабрь 8
Населённые пункты района      
Колосово, Струкачёв, Правда, Боровая Буда, Городок, Лесовая Буда, Михалёвка, Норковщина, Дубовица, Моторовка, Расохи, Лужок, Александровка, Енцы, Ворновка, Высокая, Кавказ, Добрич, Сапожки. В деревне Рудня сбор осуществляется только в летний период так как в данном населённом пункте расположены только дачи (2 человека). Август 2, 9, 16 Сентябрь 6, 13, 20 Октябрь 4, 11, 18 Ноябрь 1, 8, 15 Декабрь 6, 13, 20 Август 23 Сентябрь 27 Октябрь 25 Ноябрь 22 Декабрь 27
Коротьки, Богдановичи, Хизов, Берестовец Август 3, 10, 17 Сентябрь 7, 14, 21 Октябрь 5, 12, 19 Ноябрь 2, 9, 16 Декабрь 7, 14, 21 Август 24 Сентябрь 28 Октябрь 26 Ноябрь 23 Декабрь 28
Семёновка, Сырская Буда, Барсуки, Новосёлки, Реут, Белёв, Лубянка, Задубье, Петравичи, Пасека Слободка, Староград Август 4, 11, 18 Сентябрь 1, 8, 15 Октябрь 6, 13, 20 Ноябрь 3, 10, 17 Декабрь 1, 8, 15 Август 25 Сентябрь 22 Октябрь 27 Ноябрь 24 Декабрь 22
Выношевка, Волынцы, Кляпин, Кляпинская Буда, Корсунь, Студенец, Почтовая Глинка, Казимирово, Вознесенск Август 5, 12, 19 Сентябрь 2, 9, 16 Октябрь 7, 14, 21 Ноябрь 4, 11, 18 Декабрь 2, 9, 16 Август 26 Сентябрь 23 Октябрь 28 Ноябрь 25 Декабрь 23
Литвиновичи, Зятковичи, Вощанки, Дубравино, Октябрёво, Берёзовка, Бор, Покровский, Кучин, Каменка, Яновка, Лебедёвка Август 6, 13, 20 Сентябрь 3, 10, 17 Октябрь 1, 8, 15 Ноябрь 5, 12, 19 Декабрь 3, 10, 17 Август 27 Сентябрь 24 Октябрь 22 Ноябрь 26 Декабрь 24

   Ко вторичным материальным ресурсам (ВМР) относятся: бумага, ПЭТ-бутылка, стекло.