Адрес: 247173, г.п. Корма,
ул.Ильющенко, д.34
Телефон приемной:
(8-02337) 2-12-10
Email:
isp@korma.gov.by

9 мая Корма Кормянский районный исполнительный комитет Памятник отселённым деревням Аллея Славы Вид Кормы
9 мая
9 мая
Корма
Кормянский районный исполнительный комитет
Памятник отселённым деревням
Аллея Славы
Вид Кормы
Главная / Новости / Новости области
21 июня 2019

В Гомеле состоялось чествование лучших журналистов

Подведены итоги областного соревнования среди редакций газет, организаций телевидения и радио, журналистов, осуществляющих свою деятельность на территории Гомельской области, по итогам 2018 года.

Вчера состоялось чествование победителей и лауреатов.

Призерами в номинации «Лучшее печатное издание» стали газеты: «Дняпровец» (Речицкий район), «Гомельские ведомости» (городская газета) и «Чачэрскі веснік»(Чечерский район). Они отмечены дипломами I, II, III степени соответственно.

В номинации «Лучший журналист печатного издания» дипломы I, II, III степени соответственно получили: корреспондент отдела общественно-политической жизни и права «Гомельскай праўды» Анастасия Макеева, редактор отдела образования, науки и медицины «Гомельских ведомостей» Татьяна Сычкова и редактор отдела промышленности мозырской газеты «Жыццё Палесся» Ольга Ардашева.

Победители в номинации «Лучший фотокорреспондент» – фотокорреспондент Белорусского телеграфного агентства Сергей Холодилин, заведующий отделом фотоиллюстрации областной газеты «Гомельская праўда» Олег Белоусов и фотокорреспондент будакошелевской газеты «Авангард» Ирина Палубец – получили дипломы I, II, III степени соответственно.

Среди изданий, которые лучше других представлены в интернете, отмечены редакции «Хойніцкіх навін», рогачевской газета «Свабоднае слова» и «Чачэрскага весніка».

Редактор сектора подготовки заказных телепередач телерадиокомпании «Гомель» Елена Троценко, начальник отдела радиовещания Елена Лагунова и главный режиссер Гомельского городского радио Павел Шукевич стали призерами в номинации «Лучший журналист организаций телевидения и радио».

Лучшей организацией телевидения и радио признана радиостанция «107,4 FM».

Заслуженные награды вручил заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Привалов.

Начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Ирина Довгало продолжила череду награждения. Почетными грамотами главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома награждены главный редактор газеты «36 и 6» Гомельского медуниверситета Ева Дудорга, главный редактор газеты «Металлург» ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» Инна Ясинская. Диплом уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь получила заместитель главного редактора газеты «Жыццё Палесся» Наталья Коноплич.

Татьяна Климова

Фото с сайта «Гомельскай праўды»